Видеообзор и лучшие моменты матча «Барселона» - «Бавария»

15.08.2020 07:19

Вчера состоялся один из самых интересных матчей нынешнего розыгрыша ЛЧ. Многие даже называли его вторым финалом кубка. «Барселона» играла с «Баварией». Однако итоговый счет встречи совсем не подобает финальному матчу – 2:8. Мюнхенцы просто уничтожили каталонцев.

Хотя начиналась эта игра не так однозначно. Клубы играли равно. Но все-таки забила первой «Бавария» на третьей минуте встречи после первой же атаки. После розыгрыша немцев и игры в стенку с Левандовски забил Мюллер ударом в угол. На седьмой минуте «Барселона» сравняла, а если быть точным, Алаба у «Баварии» сравнял ударом в свои ворота. В тот момент мысли «Барселоны» про ничью или победу еще были. Она иногда опасно атаковала. Но немцы быстро развеяли эти надежды каталонцев. После ошибки «Барселоны» на 21-й минуте Перишич сделал счет 1:2. Через несколько минут Гнабри после паса за спину от Горетцка забил еще один мяч. Через минуту Левандовски чуть не забил четвертый. «Барселона» начала часто терять мяч. На 31-й минуте счет все-таки стал 1:4. После прострела забил снова Мюллер. На перерыв команды ушли с таким счетом.

Во втором тайме доминирование «Баварии» продолжилось. Но сразу забить у нее не получалось. Зато на 56-й минуте это удалось Суаресу. Счет стал 2:4. Но мюнхенцы все-таки не утолили свой голевой голод.  На 63-й минуте они дожали буквально мяч до ворот каталонцев. Киммих забил пятый гол у «Баварии». «Барселона» продолжила играть неуверенно и часто совершать ошибки. Хотя время от времени она все-таки опасно атаковала. Но на 82-й минуте после навеса Коутиньо Левандовски забил головой в пустые ворота – 2:6. Через еще пару минут Коутиньо забил уже сам своей команде, которая обладает правами на него. Падая, он закатил мяч мимо тер Стегена. К 88-й минуте страдания «Барселоны» не закончились. Залетал буквально каждый мяч. Коутиньо сделал счет 2:8. Так и закончили эти гранды.

Видеообзор и лучшие моменты матча «Барселона» - «Бавария» - 14 августа 2020 года

Таким образом, «Бавария», которая в ЛЧ своим соперниками по плей-офф забивает не меньше семи голов, прошла в полуфинал. Там она встретится с победителем пары «Манчестер Сити» - «Лион».