Тренер: Однорукость Медведева — источник нестабильности и срывов

Хоккей

Теннис

10.09.2020 12:37

Заслуженный тренер РСФСР по теннису Виктор Янчук в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» поделился впечатлениями от победы россиянина Даниила Медведева над соотечественником Андреем Рублёвым в четвертьфинале US Open

Медведев одолел соперника в трёх сетах: 6:7 (6:8), 3:6, 6:7 (5:7).

«Победе Медведева совсем не удивлён. Я предсказывал его победу со счетом 3:1. Он сейчас более надежный и мощный. Рублёву пока не хватает мощи, чтобы пробить оборону соперника. К тому же, Медведев очень хорошо может контратаковать. Результат был предсказуем, хотя Рублёв обязан был брать первый сет. Нужно отдать должное Медведеву, который очень здорово сыграл некоторые мячи. Тай-брейки не говорят о том, что Рублёв мог победить. Медведев имел запас и включился. Второй сет говорит об этом. Преимущество не случайно. Тай-брейки указывают, что Рублёв поднялся на следующую ступеньку и будет прогрессировать дальше. В будущем в них ещё будут игры на таком уровне, но пока Даниил превосходит соперника.

В дальнейшем на US Open у Даниила есть шансы. Рублёв строил игру, зная всё досконально, и играл неплохо. Медведеву есть что противопоставить другим соперникам. Теоретически он может всех обыграть, но будет вмешиваться психология. Медведев должен будет правильно всё сделать, также должно повезти. Тима он может обыграть за счёт стабильности. Даниил хорошо держит нападки и будет контратаковать. Но, когда возрастают острота и темп, неизбежно появляются ошибки. Однорукость Медведева — источник нестабильности и срывов. Он не всегда здорово «прошивает». Матч будет интересный, но я верю в Медведева. Дисквалификация Джоковича за удар судьи повышает шансы Даниила на победу в US Open. Правда, и всех остальных тоже», — сказал Янчук корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

В полуфинале Медведев сыграет с австрийцем Домиником Тимом, который в четвертьфинале обыграл австралийца Алекса Де Минаура в трёх сетах. В другом матче сойдутся немец Александр Зверев и испанец Пабло Карреньо-Буста.