Селиваненко: Среди полуфиналистов US Open Медведев наиболее универсален и может рассчитывать на самый высокий результат

Футбол

Хоккей

Единоборства

Формула-1

10.09.2020 13:15

Вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» поделился впечатлениями от победы россиянина Даниила Медведева над соотечественником Андреем Рублёвым в четвертьфинале US Open.

Медведев одолел соперника в трёх сетах: 7:6 (8:6), 6:3, 7:6 (7:5).

«Российский четвертьфинал смотрелся, была напряжённая и зрелищная игра. В решающем момента первого сета сказался больший опыт выступления на самом высоком уровне у Медведева. Наверное, Рублёв расстроен, потому что он имел все шансы по крайней мере выиграть первый сет и перевести игру в четыре или пять сетов. В любом случае, он может занести себе этот турнир в актив. А Даниил показал, что он один из сильнейших. Их оставшихся в полуфинале спортсменов Медведев наиболее универсален и может рассчитывать на самый высокий результат.

Тот факт, что Джоковича нет в полуфинале, повышает шансы каждого из участников. Все они — следующее поколение чемпионов после большой тройки. Выиграть может любой из них, и каждый думает, что это его шанс. Тяжело выделить кого-либо. Предсказания в теннисе — дело неблагодарное. Один-два мяча могут решить ситуацию. У Даниила есть опыт игры в финале, хотя без зрителей это несколько другое.

Болельщики — неотъемлемая часть игры, они эмоционально заряжают. Вряд ли их отсутствие даёт кому-то преимущество. Атмосфера игры без зрителей будет действовать на спортсменов индивидуально. Вопрос в том, кого они больше заряжали бы. Но не думаю, что отсутствие зрителей скажется на противостоянии Медведева и Тима. Всё-таки полуфинал такого турнира сам по себе значим, настрой и так будет запредельным», — сказал Селиваненко корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

В полуфинале Медведев сыграет с австрийцем Домиником Тимом, который в четвертьфинале обыграл австралийца Алекса Де Минаура в трёх сетах. В другом матче сойдутся немец Александр Зверев и испанец Пабло Карреньо-Буста.

Действущие лица:
Даниил Медведев
Андрей Рублев
Доминик Тим

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.