Видеообзор и лучшие моменты матча ПСЖ - «Мец»

17.09.2020 06:33

В рамках перенесенного первого тура французской Лиги 1 ПСЖ встречался с «Мецем». У парижан вылечились от коронавируса основные звезды. В итоге всю игру они доминировали, но упускали много моментов. Во втором тайме ПСЖ и вовсе остался играть вдевятером. Но все-таки ему удалось победить – 1:0.

С первых минут началась упорная борьба, Диалло у ПСЖ получил желтую карточку. «Мец» стал атаковать. Парижане к 10-й минуте проснулись и начали в ответ создавать опасные моменты один за одним. Вратарь гостей часто спасал свою команду. К 25-й минуте «Мец» имел второй свой шанс забить. Но снова не получилось. До конца тайма у ПСЖ было еще несколько очень опасных атак, но на перерыв соперники ушли со счетом 0:0.

Во втором тайме игра было намного спокойнее. На 65-й минуте хозяева поля остались вдесятером. Диалло у ПСЖ получил вторую желтую и был удален. Но парижанам это не помешало доминировать над соперником. ПСЖ все равно создавал моменты, каждые пять минут. Во второй части тайма травму получил игрок хозяев и также покинул поле. У ПСЖ осталось девять футболистов. До последних минут счет так и оставался неоткрытым. Аккурат на 93-й минуте хозяева все-таки смогли забить. После отскока головой в пустые ворота издалека забил Дракслер. ПСЖ победил – 1:0.

Видеообзор и лучшие моменты матча ПСЖ - «Мец» - 16 сентября 2020 года

Таким образом, ПСЖ смог набрать свои первые очки в Лиге 1. Он теперь занимает 15-ю строчку в чемпионате. А вот «Мец» без набранных баллов остается в зоне вылета из лиги на 18-й позиции.