Видеообзор и лучшие моменты матча «Марсель» - «Сент-Этьен»

Единоборства

18.09.2020 06:57

«Марсель» дома принимал «Сент-Этьен» в рамках перенесенного первого тура французской Лиги 1. Гости смогли забить в самом начале игры. Все оставшееся время они больше отбивались. Во втором тайме «Сент-Этьен» несколько раз спасался и сам смог удвоить счет. Итог встречи – 0:2.

Матч начался сразу же с забитого мяча. Гости на пятой минуте атаковали, и после прострела в угол ворот марсельцев ударил Амума. После этого «Сент-Этьен» почувствовал уверенность и продолжил проводить опасные атаки. «Марсель» свой первый момент создал только на 16-й минуте. Но вратарь гостей спас ворота. Затем игра успокоилась. Почти забили хозяева в контратаке в конце тайма, но мяч полетел мимо ворот «Сент-Этьена». На перерыв команды ушли со счетом 1:0.

Во втором тайме «Марсель» усиленно старался сравнять счет. На 54-й минуте игрок хозяев почти забил в пустые ворота, но в падении попал в перекладину. Через пару минут снова был очень опасный момент в штрафной «Сент-Этьена», но мяч покатился мимо ворот. Гости почти не атаковали, но вот на 70-й минуте смогли придумать первую контратаку. Через пять минут гости побежали во вторую контратаку, во время которой уже смогли удвоить счет. Сильным ударом мимо вратаря марсельцев пробил Буанга. Хозяева могли забить гол престижа в конце встречи со штрафного, но вратарь спас. Матч завершился со счетом 0:2.

Видеообзор и лучшие моменты матча «Марсель» - «Сент-Этьен» - 17 сентября 2020 года

Победа с таким счетом стала уже третьей для «Сент-Этьена» в трех турах. Теперь он возглавляет таблицу Лиги 1, являясь единственным клубом, который победил во всех трех матчах. А «Марсель» впервые проиграл в новом розыгрыше французского чемпионата. Сейчас он идет на восьмой строчке.