Видеообзор и лучшие моменты матча «Бавария» - «Шальке»

Формула-1

Хоккей

Единоборства

19.09.2020 07:00

В первом матче нового сезона Бундеслиги «Бавария» встречалась с «Шальке». Гости очень активно начали матч, но в итоге быстро угасли и напропускали голов. А «Бавария» невольно почти повторила матч с «Барселоной» в ЛЧ, выиграв со счетом 8:0.

Первыми, как ни странно, в атаку побежали гости. Они уже на первых минутах матча распоряжались мячом в штрафной «Баварии» как хотели. Но Нойер отбил удар. После этого «Бавария» сразу же показала, что с ней так бесцеремонно играть нельзя. Гнабри открыл счет дальним ударом в девятку. Затем «Шальке» только оставалось отбиваться. На 19-й минуте счет стал 2:0. Дальним ударом в угол пробил Горетцка. Гости уже почти не атаковали. На 31-й минуте Левандовски сбили в штрафной защитники «Шальке». Он в итоге и реализовал 11-метровый – 3:0. На перерыв клубы ушли с таким счетом.

Второй тайм начался почти также, как и первый. На 47-й минуте снова забил Гнабри. Ему пас на пустые ворота отдал Сане. Через десять минут эти игроки увеличили отрыв до 5:0. Снова Сане отдал голевой пас на Гнабри, который пробил между ног вратарю гостей. Дальше мюнхенцы атаковали почти каждые три минуты. На 69-й минуте Левандовски рабоной сделал навес, после которого мяч в ворота отправил Мюллер – 6:0. Через несколько минут свой дебютный гол забил уже Сане. Он снова убежал от защитников и пробил мимо голкипера. На 81-й минуте счет стал 8:0. Мусиала вошел в штрафную соперника на удобную ему позицию и пробил. Так матч и закончился.

Видеообзор и лучшие моменты матча «Бавария» - «Шальке» - 18 сентября 2020 года

Таким образом, «Бавария» сразу заняла первую строчку в чемпионате. Но пока они с «Шальке» - единственные команды, которые провели матч в новом сезоне. Хотя, скорее всего, с такой разницей мячей никто мюнхенцев в этом туре с первой строчки не подвинет.