Видеообзор и лучшие моменты матча «Арсенал» - «Сочи»

20.09.2020 19:20

В восьмом туре РПЛ «Арсенал» принимал дома «Сочи». Игра была равной. Сначала гости начали доказывать свой статус фаворита встречи, но «Арсенал» бился достойно и победил – 3:2.

Матч начался с атак «Сочи». На восьмой минуте он создал опасный момент. После дальнего удара со штрафного мяч попал в штангу. После этого мяч попал в руку игрока хозяев. Нобоа реализовал 11-метровый – 0:1. Но «Арсенал» не отчаялся и тоже начал отвечать. На 20-й минуте легким дальним ударом в угол ворот сочинцев забил Ткачев. Затем на 37-й минуте после нескольких ошибок чуть не забил «Сочи», но мяч попал в перекладину. Соперники обменивались очень опасными моментами. В самом конце тайма после углового головой забил Кангва у хозяев – 2:1. С таким счетом команды и ушли на перерыв.

Во втором тайме игра была более спокойной. Первый момент возник только на 56-й минуте. Мог забить игрок сочинцев, но вратарь «Арсенала» спас. На 65-й минуте южный клуб все-таки смог сравнять, забив после углового и нескольких отскоков. Мяч на счету Мевля. Однако недолго счет был равным. Ткачев у туляков на 71-й минуте сделал счет 3:2, забив слета в дальний угол ворот свой второй мяч. После этого «Сочи» так и не смог снова сравнять. Итог матча – 3:2.

Видеообзор и лучшие моменты матча «Арсенал» - «Сочи» - 20 сентября 2020 года

Таким образом, «Сочи» проиграл в первый раз в этом сезоне РПЛ. Он теперь идет на четвертой позиции, отставая от ЦСКА на один балл, а от «Зенита» и «Спартака» - на два. А «Арсенал» смог подняться на 12-ю строчку. Его отставание от двух команд выше составляет два очка.