Видеообзор и лучшие моменты матча «Аугсбург» - «Боруссия» Дортмунд

Теннис

26.09.2020 20:27

Во втором туре немецкой Бундеслиги «Аугсбург» дома принимал дортмундскую «Боруссию». Хозяева, на удивление, смогли на равных сыграть с сильным соперником. Они забили два мяча и смогли сами не пропустить. «Боруссия» играла слабо – 2:0 в пользу «Аугсбурга».

Первыми давить начали гости. Момент у них был уже на шестой минуте, но вратарь «Аугбурга» потащил дальний удар Витцеля. Затем игра успокоилась, соперники больше перекатывали мяч. На 40-й минуте после подачи со штрафного, неожиданно, забил «Аугсбург». Головой мяч в ворота дортмундцев переправил Удуохай. Перед окончанием тайма «Боруссия» попыталась несколько раз сравнять, но все было тщетно.

Второй тайм начался спокойно, хозяева уверенно сдерживали соперника. На 54-й минуте Калиджури у «Аугсбурга» убежал один на один с вратарем дортмундцев и забил, сделав счет 2:0. Уже через минуту гости чуть не забили, но мяч полетел выше ворот. До конца игры соперники обменивались опасными атаками. «Аугсбург» несмотря на отрыв в счете не стал ставить автобус и изредка пытался увеличить отрыв. «Боруссия» имела несколько моментов, но этого не хватило для хотя бы одного забитого мяча. Итог матча – 2:0.

Видеообзор и лучшие моменты матча «Аугсбург» - «Боруссия» Дортмунд 26 сентября 2020 года

Эта победа позволила «Аугсбургу» на время занять лидерство в Бундеслиги. Сейчас только «Бавария», «Хоффенхайм» и «Фрайбург» могут догнать ее. Остальные команды сыграли в двух турах и набрали меньше очков. А «Боруссия» теперь идет на восьмом месте с тремя баллами в активе.