Видеообзор и лучшие моменты матча «Тамбов» - «Спартак»

26.09.2020 18:32

«Тамбов» и «Спартак» встречались в рамках девятого тура РПЛ. Хозяева хорошо играли с одним из лидеров чемпионата, часто и опасно атаковали. Но гости были лучше. Они выиграли – 2:0.

Матч начался равно. Первыми опасный момент создали гости. Издалека на седьмой минуте ударил Зобнин. Но «Тамбов» после этого не давал «Спартаку» разбежаться и контролировал мяч у своих ворот. Сам он мог забить на 30-й минуте. Но мяч после удара попал в перекладину. Через семь минут в каркас ворот уже попал Кокорин у «Спартака». На перерыв соперники ушли с неоткрытым счетом.

Второй тайм сразу начался с давления гостей. Они начали создавать моменты. Кокорин снова не смог забить. На 54-й минуте чуть не забил Ларссон, но мяч полетел мимо. «Тамбов» тоже изредка пытался отвечать и имел моменты. Защитники «красно-белых» спасли от голов хозяев. Соперники продолжали обмениваться опасными атаками. Но на 75-й минуте «Спартак» все-таки смог открыть счет. После отскока от защитника «Тамбова» мяч в сетку вколотил Айртон. На 84-й минуте он сделал дубль после подачи в штрафную. Айртон, обрабатывая мяч, переправил его в ворота хозяев. Итог матча – 0:2.

Видеообзор и лучшие моменты матча «Тамбов» - «Спартак» - 26 сентября 2020 года

После этой победы «Спартак» продолжил борьбу с «Зенитом» за лидерство в РПЛ. Сейчас все еще первыми идут питерцы, но только из-за разницы забитых мячей. А «Тамбов» теперь идет 13-м месте, отставая от «Арсенала» на один балл. Тульский клуб при этом еще не сыграл в этом туре.