Видеообзор и лучшие моменты матча «Арсенал» - «Ростов»

27.09.2020 19:04

В девятом туре российской Премьер-лиги тульский «Арсенал» дома принимал «Ростов». Хозяева бодро начали и быстро забили. Однако гости начали медленно перехватывать инициативу. Им удалось забить несколько голов под конец первого тайма.  Во втором «Арсенал» уже ничего особо сделать не смог и проиграл – 2:3.

Матч начался с давления хозяев. «Арсенал» открыл счет уже на седьмой минуте. От защитников убежал и пробил мимо вратаря «Ростова» Кангва – 1:0. Однако ростовчане не расстроились и сразу же побежали отвечать. Сравнять им удалось уже через четыре минуты. После навеса пробил в дальний угол Чернов. После этого моментов в тайме было не так много. Но доминировать стал «Ростов». Ему удалось выйти вперед на 40-й минуте. Головой у гостей забил Хасимото. Через несколько минут он сделал дубль. После углового ему отлетел мяч и японец пробил в пустые ворота. На перерыв соперники ушли со счетом 1:3.

Второй тайм начался также спокойно. Моментов у команд было мало. На 66-й минуте Глебов у «Ростова» получил вторую желтую карточку за фол и был удален с поля. Гости остались вдесятером. После этого инициативу перехватил «Арсенал». Каждые десять минут у него был шанс забить. Но гол престижа случился только на 94-й минуте. Поймав мяч грудью, в падении забил Кадири. Но сравнять хозяева не смогли. Итог матча – 2:3.

После этой победы «Ростов» поднялся на третью строчку в чемпионате. Он теперь отстает от лидирующих «Спартака» и «Зенита» на три балла. А «Арсенал» расположился на 12-м месте с восемью очками. Он отстает от команд выше на пару баллов.