Видеообзор и лучшие моменты матча «Бавария» - «Боруссия» Дортмунд

01.10.2020 06:51

В борьбе за Суперкубок Германии сошлись «Бавария» и дортмундская «Боруссия».Игра была равной, в первом тайме опаснее и сильнее были хозяева. Однако во второй 45-минутке гости начали перехватывать инициативу, но чуть чуть им не хватило до победы. «Бавария» выиграла со счетом 3:2.

Матч начался спокойно, команды катали мяч. Первый момент возник у «Боруссии» на 18-й минуте после углового. Однако после этого «Бавария» сразу же убежала в контратаку и смогла забить. Под штангу пробил Толиссо. После этого мюнхенцы продолжили давить, но атак все равно было мало. На 32-й минуте Мюллер сделал счет 2:0, пробив после навеса головой. Однако «Боруссия» не расслабилась и отыграла один гол на 39-й минуте. Брандт забил после ошибки хозяев поля и нескольких пасов дортмундцев. На перерыв соперники ушли со счетом 2:1.

Второй тайм «Боруссия» начала очень активно. С первых минут начала создавать моменты. После сильного прессинга на 55-й минуте Холанд сравнял счет. Мюнхенцы снова потеряли мяч и гости смогли быстро забить.Затем дортмундцы продолжили доминировать, но Нойер тащил все удары. На 82-й минуте ошибку сделали уже гости и хозяева поля убежали в быструю контратаку. После нескольких пасов и после отскока от вратаря забил Киммих — 3:2. С таким счетом соперники и закончили.

Видеообзор и лучшие моменты матча «Бавария» - «Боруссия»Дортмунд —30 сентября 2020 года

Таким образом, «Бавария» выиграла пятый трофей за последний год. Она стала обладательницей Суперкубка Германии.