Боец ММА Коробков – о завершении карьеры Хабибом: И так жизнь уже уменьшилась лет на 10

Хоккей

Баскетбол

Футбол

Боец ММА Коробков – о завершении карьеры Хабибом: И так жизнь уже уменьшилась лет на 10
25.10.2020 00:19

Боец смешанных единоборств Михаил Коробков в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» прокомментировал решение чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова завершить профессиональную карьеру.

Российский спортсмен сделал заявление об уходе после досрочной победы над Джастином Гэтжи. Успех стал для него 29-м в карьере.

«Не грустно, что Нурмагомедов завершает карьеру. Всем когда-то приходится это делать. Может быть, Хабибу уже надоело штамповать победы. Вдруг он устал, наелся. Денег у него, как грязи. Зачем рисковать и гонять по 25 кг веса? И так жизнь уже уменьшилась лет на 10. Думаю, ему просто уже не нужно это.

Хабиб не величайший боец в истории ММА, потому что история бесконечна. Что касается прошедших лет, не берусь судить. У Нурмагомедова не было соперников, которые могут всё. У Джона Джонса вес был гораздо серьёзнее. Хабибу в его весовой категории никто не конкурент.

Если бы Хабиб остался, с каждым новым боем вероятность поражения увеличивалась бы. В смешанных единоборствах всё возможно. Момент проигрыша настанет, если выступать бесконечно», - сказал Коробков корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

Нурмагомедов уходит из UFC непобеждённым. Бой с Гэтжи стал для Хабиба единственным поединком, к которому его не готовил отец, скончавшийся 3 июля 2020 года.

Действущие лица:
Хабиб Нурмагомедов

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.