Видеообзор и лучшие моменты матча «Монако» - «Лион»

03.05.2021 06:25

В 35-м туре французского чемпионата встречались «Монако» и «Лион». Гости, имея позицию ниже в таблице, смогли доминировать большую часть времени. Хозяева пару раз сравняли счет, однако «Лион» все равно победил – 3:2.

Первым активность проявили гости. «Лион» имел момент уже на четвертой минуте. Но «Монако» так просто преимущество на поле не отдавал. Хотя пришлось ему в первом тайме больше отбиваться. На 26-й минуте «монегаски» открыли счет. Фолланд после контратаки забил в угол ворот «Лиона». Соперники до конца тайма обменивались опасными атаками, но на перерыв они ушли со счетом 1:0.

Во втором тайме «Лион» продолжал давить. Депай на 57-й минуте забил после рикошета. Гости продолжали больше доминировать. Ужесточалась игра, на 70-й минуте у «Лиона» удалили игрока. На 77-й минуте Марсело у «Лиона» забил после навеса со стандарта.  На 86-й минуте в ворота гостей был поставлен пенальти. Голкипер «Лиона» неудачно выбил мяч, кулаком попав в игрока «монегасков». 11-метровый реализовал Бен-Йеддер. После этого обе команды активизировались. Но на 89-й минуте Шерки снова вывел свою команду вперед в счете. Так матч и закончился, однако работа арбитра еще продолжилась. Игроки обеих команд устроили потасовку на поле после финального свистка. В итоге были удалены по два игрока у обоих клубов.

После этого проигрыша «Монако» остался на третьем месте. Но теперь он опережает «Лион» с четвертой строчки всего на один балл.