Анри о возможной покупке «Арсенала» основателем Spotify: Он хочет вернуть ДНК клуба, давно пропавшую идентичность

Футбол

Единоборства

04.05.2021 15:18

Легендарныйнападающий «Арсенала» Тьерри Анри подтвердил, что основатель и председатель правления стримингового сервиса Spotify Даниэль Экхочетприобрести лондонский клуб.

«Это правда. Даниэль – болельщик «Арсенала». Он не говорил об этом публично, но он давний поклонник «Арсенала». Он связывался с нами, мы выслушали его. Когда мы узнали, что он в первую очередь хочет привлечь болельщиков, мы действительно встретились с объединением болельщиков «Арсенала» и сказали им, что хотим вернуть их в совет директоров. Он хочет вернуть ДНК «Арсенала», идентичность, которая давно пропала. В руководстве нет людей «Арсенала», которые иногда могут подсказать правильный путь, и именно это хочет сделать Даниэль», -заявил француз.

«Он уже сказал, что собрал средства на хорошее предложение. Очевидно, той стороне нужно выслушать его и посмотреть, что они могут предпринять. Важно, что болельщики хотят, чтобы нынешний владелец ушел, и мы пытаемся предложить решение, при котором болельщики – ДНК клуба – будут его поддерживать. Очевидно, что процесс будет очень длинным и непростым, если вообще чем-то завершится. Даниэль не отступит, он намерен ждать, пока они не захотят продать клуб. Это может занять долгое время. Мы знаем, чего мы хотим, но в первую очередь нужно понимать, что нас выслушают, и мы сможем совершить сделку», -добавил экс-игрок.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.