Гвардиола об игре в финале ЛЧ: Можно уступить из-за мелочи

Баскетбол

05.05.2021 13:56

Тренер​ «Манчестер Сити»​ Пеп Гвардиола​ подвел итоги ответного матча с ПСЖ (2:0) в полуфинале​ Лиги чемпионов.

«Эта победа – для всех нас и для всего клуба. Я невероятно горд, мои первые мысли были об игроках, которые сегодня не вышли на поле. Все они заслуживали сыграть, каждый внес свой вклад, и пришло время насладиться успехом. Мы должны выиграть чемпионат и получить 2-3 недели на подготовку к финалу. У ПСЖ было много игроков в середине поля, и нам приходилось тяжело из-за прессинга в первой половине. После перерыва мы изменили свою игру, стали чаще подбирать мяч и в целом действовали гораздо лучше. 4:1 за два матча против команды, выбившей «Барселону» и «Баварию», много для нас значит», - отметил тренер.

«Они каждый год выигрывают свою лигу, они созданы для победы и бились до конца. Это сильная команда, но мы сражались всем коллективом и вышли в финал. Люди думают, что попасть в финал легко. Выход туда придал смысл всей нашей работе на протяжении последних 4-5 лет. Каждый день эти парни работали на постоянном уровне, и это поражает. Можно вылететь из-за мелочей.​ МЮ​ выиграл ЛЧ потому, что Джон Терри поскользнулся, а также победил на последних минутах «Баварию».​ «Реал»​ выиграл в финале у​ «Атлетико»​ благодаря голу на 93-й минуте. В этом турнире очень сложно победить, и нечто среди звезд на небе определенно имеет к этому какое-то отношение», – сказал Гвардиола.