Григорян – об отмене лимита на легионеров: Каждый квадратный метр нашего футбола пропитан коррупцией

24.08.2021 17:51

Главный тренер армянского «Алашкерта» Александр Григорян в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» эмоционально отреагировал на инициативу РФС отменить лимит на легионеров в матчах РПЛ.

Ранее стало известно, что многие команды российской Премьер-Лиги выступили за плавный переход к системе «10+15» по лимиту легионеров. 

«Надо меньше ******* [болтать], а больше работать. Бороться необходимо не с лимитом, а с коррупцией. Об этом я говорю буквально во всех интервью. Каждый квадратный метр, ***** [блин], нашего футбола пропитан коррупцией. Глупо полагать, что высшие эшелоны власти футбола не понимают и не знают её масштабы. Думаю, они просто не знают, что делать с такой массовостью. Посадить всех в тюрьму? Вроде, не время сталинских репрессий.

Сегодня «раздухарились» многие агенты. Они говорят, что наконец-то справедливость вернётся! А в чем эта справедливость? В том, что их бизнес дальше пойдёт? Они так и будут завозить качественных африканцев и латиноамериканцев, футболистов с Балкан. Да, качественных. Только где здесь российские футболисты? Каким, ***** [блин], образом отсутствие лимита может повлиять на работу детско-юношеских школ или на квалификацию тренеров? Все говорят именно про их квалификацию, будто в высшем футболе работают боги! В большом футболе у тренеров ****** [капец] какая квалификация? Я понимаю, что никого не приглашают в «Реал», а в «Мальорку», например?

Отмена лимита из одной области, где на российских игроках в несколько ступеней нагревались руки, перейдёт на рынок иностранный. Но мы по-прежнему будем кормить иностранцев. Давайте хотя бы наших дармоедов будем кормить, какая разница? Так более патриотично», -  сказал Григорян корреспонденту «ВсёПроСпорт» Егору Антипину.

Напомним, 23 августа президент РФС Александр Дюков сообщил, что организация предлагает отменить лимит на легионеров. На данный момент в РПЛ действует лимит по схеме «8+17».

Действущие лица:
Алашкерт
Источник: ВсёПроСпорт
Автор: Egor Antipin

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.