Бышовец: «Спартаку» нужно было оставлять Тедеско любой ценой, требования Витории противоречат возможностям игроков

Теннис

Хоккей

Футбол

27.08.2021 12:04

Бывший главный тренер сборной России и португальского клуба «Маритиму» Анатолий Бышовец в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» поделился мнением относительно проблем «Спартака» в нынешнем сезоне.

Московский клуб в первых шести турах российской Премьер-Лиги под руководством Руя Витории набрал семь очков и имеет разницу мячей 5:6. Также команда проиграла оба матча квалификации Лиги чемпионов «Бенфике», из-за чего выступит в Лиги Европы.

«Проблемы «Спартака» связаны со знанием тренером нашего футбола и игроков. Чувствуется, что Витория испытывает проблемы с выбором состава и сочетаний футболистов. Игрокам нужно перестраиваться с требований, которые были у Тедеско. Сегодня очевидно, что решение по Доменико было неправильным. Его нужно было оставлять любой ценой. Конечно, и Тедеско испытывал определённые проблемы. Эксперименты были, но в целом они закончились достаточно неплохим результатом. Этот фактор позволял говорить о развитии команды.

Витории трудно переключаться. У него диаметрально противоположные требования. По себе знаю, я работал в Португалии. Игроки воспринимали предложенное, но была группа, для которой перестраиваться, переучиваться, подстраиваться под новую тактику было очень сложно. Требования Руя противоречат возможностям игроков. Выход двух футболистов «Сочи» на замену изменил ход матча со «Спартаком». Игра стала более осмысленной, у сочинцев было больше взаимопонимания. Команда играет на лучших качествах.

Количество нападающих «Спартака» в стартовом составе ещё не говорит о том, что это увеличит атакующий потенциал. Центрфорвардов нужно учить взаимодействовать, а они дублируют действия друг друга. К тому же, их нужно дополнить флангами. А центральные полузащитники не смогли обеспечить атаку мячами. Они больше думали об обороне», - сказал Бышовец корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

Напомним, в следующем году «Спартак» празднует столетний юбилей. Владелец клуба Леонид Федун не раз заявлял о желании выиграть чемпионат России к круглой дате.

Действущие лица:
Спартак

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.