Леклер о Ферстаппене: «Он доказал, что готов побеждать – будет здорово, если чемпионом станет молодой пилот»

19.09.2021 21:18

Пилот «Феррари» Шарль Леклер высказался о шансах Макса Ферстаппена опередить Льюиса Хэмилтона и стать чемпионом «Формулы-1» по итогам сезона-2021.

«Я скучаю по борьбе за победы. И мне бы хотелось сейчас быть впереди, вместе с Ферстаппеном, бороться за победы. Макс доказал, что готов побеждать и лидирует в чемпионате. Было бы здорово увидеть, как чемпионом мира станет молодой пилот. Хотя в целом меня, конечно, волнуют только собственные выступления. Я хочу побеждать, поэтому не обращаю особого внимания на других», – рассказал Леклер.

Также Леклер рассказал о решении перехода именно в «Феррари», несмотря на не слишком хорошую форму команды в последние годы: «Переход в «Феррари» всегда был моей мечтой, хоть сейчас мы и не находимся на одном уровне с командами, которые борются за победы. И единственное, чего нам сейчас не хватает – это побед. Мы сейчас боремся не за те позиции, о которых мечтали, но мы уверены в будущем. У команды правильная мотивация, и она понадобится нам, когда команда будет бороться за титул».

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.