Колосков: Никто не знает, что будет со «Спартаком», если придёт Черчесов

Футбол

Хоккей

Формула-1

22.09.2021 17:18

Бывший президент РФС Вячеслав Колосков в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» оценил слова бывшего футболиста Радослава Ковача о том, что московский «Спартак» может спасти лишь Станислав Черчесов.

«Есть такая мудрость древняя: критерий истины есть практика. Сейчас никто не может сказать, ни Канчельскис, о том, что будет со «Спартаком», если придет в него Черчесов. Абсолютно. Это пустые домыслы, разговоры. Если человек не придет на практическую работу и не приступит к этой работе, никто знать не может. Предполагать все что угодно можно. На самом деле, истина лежит в практической деятельности.

Черчесов — опытный специалист, который проработал успешно в клубах, в сборной команде. Он завоевал авторитет, мы это знаем. Но это не значит, что он придёт в «Спартак», и у него всё получится. Абсолютно не значит. Это не его команда, не команда тренера, который пришел в эту команду. Всё может быть совершенно иначе, восприятие всего, что принесет с собой Черчесов. Здесь трудно сказать. Или может быть всё наоборот: Черчесов придет и сделает сразу чемпионами их. Кто знает?

Потом, с моей точки зрения, какая необходимость менять сейчас тренера в «Спартаке»? Команда прибавляет, команда начинается играть по-настоящему. Просто очевидно он провалил подготовительный период. Команда просто физически не готова, а игроки-то перспективные, опытные игроки, которые поиграли за свои сборные команды своих стран. Любого игрока возьми: они все или играли, или играют сегодня в сборной команде. Поэтому здесь, во-первых, не надо торопиться, с моей точки зрения, с увольнением португальского тренера Витории. Во-вторых, никто не знает, что будет со «Спартаком», если придёт Черчесов», — заявил Колосков в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» Дмитрием Лариным.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.