Червиченко: У «Ростова» всё наладится, но пока нет ни лидеров, ни забивных бомбардиров

Футбол

Единоборства

Формула-1

Олимпийские игры

Червиченко: У «Ростова» всё наладится, но пока нет ни лидеров, ни забивных бомбардиров
03.10.2021 17:41

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» проанализировал проблемы «Ростова» накануне матча южного клуба с «Локомотивом».

Перед встречей десятого тура команда с шестью очками занимает последнее место в турнирной таблице российской Премьер-Лиги.

«Команда живёт по средствам. К сожалению, они вынуждены продавать игроков, чтобы потом не попрошайничать у бюджета. В этой ситуации неминуемы падения. Какой-то сезон проводишь отлично, игроки ликвидны. Ты их продаёшь, потом набираешь состав, который не всегда сразу может раскрыться. Из-за этого и происходит спад.

Там не забили, тут не забили, дважды вели, но не смогли довести до победы. Команда была очень закрепощённой. Только проигрывая 0:2 «Ахмату», они раскрепостились и начали играть в нормальный футбол. Сразу и побежали, и забили. Всё наладится, но пока печально, потому что нет ни лидеров, ни забивных бомбардиров. Комличенко вот тоже не забивает.

Сейчас выздоровеют травмированные игроки, а те, которых набирали, всё-таки немного войдут в форму и раскроются. Главное, чтобы команда побежала и стала забивать. Может быть, не все поняли Сёмина, а с новым тренером всё получше получится», - сказал Червиченко корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

Напомним, после ухода Валерия Карпина с поста главного тренера «Ростова» из-за работы в сборной России клуб возглавил Юрий Сёмин. При нём команда набрала шесть очков в шести турах РПЛ и вылетела из Кубка России от «Чайки».

Действущие лица:
Ростов
Юрий Семин

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.