Тихонов о назначении Хачатурянца: От перемены мест слагаемых сумма не меняется

Футбол

Баскетбол

Хоккей

05.10.2021 15:11

Бывший биатлонист Александр Тихонов в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» оценил назначение Ашота Хачатурянца на пост и.о. главы РПЛ.

«От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Пока это не будет профессионально и серьезно, ничего мы не получим. Когда в виде спорта есть профессионалы и руководят, тогда есть результат.

Президентом может быть кто угодно, но хотя бы понимающий, переживающий за российский спорт, за российский футбол, это один вопрос. Но вице-президентами и во всем остальном должны быть профессионалы, люди от футбола, но не при футболе, переживающие за тренировочные процессы.

А такие заявления, которые Дзюба делал, я не хочу, я не в форме, я не хочу играть за сборную России, вот где беда наша. Такие, как Дзюба, они не понимают, что футбол не приносит материальных благ, они сидят на шеях у налогоплательщиков, поэтому они должны ответить голами, а мы давно не видим результатов. Вот один раз у кого-то выиграли, а шумихи. Посчитать бы затраты. Вот о чем идет речь.

Мне неудобно приводить в пример, но когда Тихонов со своей командой руководил биатлоном, мы были лучшими в мире, немцы — вторые, норвежцы — третьи, а что мы получили, поменяв? Ничего, и по сей день. Самое страшное — 12 комплексов, построенных моей командой, лучших комплексов в мире, и они сегодня пустые до 27 года. Вот это страшно», — отметил Тихонов в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» Дмитрием Лариным.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.