Анзор Кавазашвили: Глушаков и Головин – это ключевые потери для сборной России. Денис – сильный лидер

Футбол

Хоккей

Теннис

06.10.2021 16:55

Быший вратарь «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» прокомментировал информацию о том, что полузащитник «Химок» Денис Глушаков пропустит матчи сборной России в октябре.

«Cреди многих наших полузащитников, которых вызвали в сборную России, Глушаков – один из самых сильных лидеров, который играл когда-либо на российских просторах за последние 5-7 лет. Когда его пригласили в состав национальной команды, для меня это стало очень приятным фактом. Мне сейчас очень обидно за него, потому что он уже в возрасте. И я подумал, что в таком возрастном цикле Денис должен был себя проявить и показать, что для сборной он ещё в самый раз. У него была прекрасная возможность через эти два матча попасть на чемпионат мира в Катар.

Травма мышц бедра? Если разрыв связки, то это ужасно, и он выбыл надолго. Но может быть у него просто ушиб. Мне будет очень жаль, если Глушаков не сыграет со Словенией и Словакией. У нас много полузащитников, которые постоянно бегают и носятся по полю, но толку, честно говоря, от них мало. 

Один Головин при хорошем раскладе мог бы обострять, хорошо действовать с мячом и без него, а других футболистов я оглядываю взглядом и не вижу сильнее Глушакова игроков на его позиции. Что касается Алексея Миранчука, то он достаточно талантливый мальчик, но не лидер команды, не разыгрывающий полузащитник. 

Глушаков и Головин – это ключевые потери для сборной России перед матчами со Словенией и Словакией. Денис, конечно, сейчас не в такой прекрасной форме, как несколько лет назад. Но его умение вести игру, переходить из обороны в атаку за счёт распасовки в свободные зоны, подключаться в атакующие действия, бить с дальней дистанции это всё было бы бесспорными преимуществами нашей сборной. Очень жаль, если его не будет», – отметил Кавазашвили в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» Алексеем Дубровиным.

Действущие лица:
Денис Глушаков
Александр Головин

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.