Экс-президент «Локо» – о возможном уходе Миранчука из «Аталанты»: Если речь о «Зените», можно думать

Футбол

Баскетбол

Хоккей

Теннис

Экс-президент «Локо» – о возможном уходе Миранчука из «Аталанты»: Если речь о «Зените», можно думать
07.10.2021 17:46

В нынешнем сезоне полузащитник не провёл за итальянскую команду ни одного полного матча. В последних трёх играх он вообще не появлялся на поле.

«Пришло время Алексею Миранчуку поменять клуб. Видимо, в «Аталанте» что-то не складывается. Ему дают очень мало игрового времени. Не знаю, стиль команды не подходит или тренер предъявляет чуждые игроку требования. Алексей очень любит футбол, он хочет играть. Выходя на короткое время, Миранчук не может себя показать в полной мере. В «Аталанте» он не проявляет лучших качеств, которыми, несомненно, обладает.

Алексею подойдёт испанский чемпионат. Можно остаться в Италии или поехать в Германию. Нужно попробовать закрепиться в европейском футболе. В Англии перспективы похуже, ведь Алексей – тонкий, техничный игрок, а не силовой, как нужно там. Что касается возможного возвращения в России, всё будет зависеть от предложений. Если речь о «Зените» и игре в Лиге чемпионов, можно думать. Но в РПЛ вернуться он ещё успеет.

С одной стороны, в сборной Миранчук будет свеженьким, сил хватает, он не устал. С другой стороны, сидя на лавке, игровой тонус теряешь. Это мешает раскрываться в сборной. Даже проблески лучшей игры за «Аталанту» не повлияли на решение Гасперини. Надеюсь, у него получится в национальной команде. Жажда и любовь к футболу должна победить», - сказал Наумов корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

Напомним, Алексей Миранчук был вызван в сборную России на матчи квалификации к чемпионату мира 2022 года. Наша национальная команда сыграет со словаками и словенцами.

Действущие лица:
Аталанта
Зенит
Россия
Алексей Миранчук

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.