Ринат Билялетдинов вступил в полемику с бывшим вице-президентом РФС по поводу игры Смолова

09.10.2021 15:01

Бывший главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» не согласился с мнением бывшего вице-президента РФС Валерия Драганова по поводу игры нападающего сборной России Федора Смолова с командой Словакии (1:0) в отборочном матче чемпионата мира-2022. Спортивный функционер заявил: «Смолов – переоцененный и перехваленный форвард, не лидер и не боец». 

 «Я бы встал скорее на защиту Смолова. Да, доля критики должна быть, но не уничтожительной. А это прям какое-то безапелляционное заявление. Я всегда стараюсь оттакливаться от возможностей игроков в надежде, что они будут реализованы. 

Драганов спрашивает, зачем Смолов в первом тайме опустился вниз? Отход назад это не всегда ошибка. Если нападающий на передней линии в поисках мяча остаётся ни с чем, то глубокие отскоки назад происходят не от хорошей жизни. С глубоким отходом, например, стал играть Златан Ибрагимович в том же «Милане». Он успевал возвращаться назад на переднюю линию и даже неоднократно забивать голы. Там глубокий отход, наверное, был связан с тактическим рисунком игры команды. 

Что касается игровых возможностей, то у Смолова они никуда не делись. Он и сам забивает хорошие голы, и подыгрывает, и ему отдают передачи. У Фёдора есть определённые достоинства, которые не всегда удаётся использовать», – отметил Билялетдинов в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» Алексеем Дубровиным.

Действущие лица:
Фёдор Смолов

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.