Валуев о словах украинского комментатора: Нечистые на руку люди выводят спорт в политическую плоскость

Футбол

Баскетбол

Хоккей

21.10.2021 18:12

Депутат ГосдумыНиколай Валуев отреагировал на слова украинского комментатора Сергея Лукьяненко, пожелавшего «Спартаку» поражения в игре Лиги Европы с «Лестером».

«Я, правда, об этом ничего не знаю. Представить себе, если это произошло, то комментатор, как вы понимаете, не может позволить себе права политических высказываний, тем более во время спортивных состязаний, абсолютно никаких. Соответственно, тут в таком моменте мы имеем право подвергнуть его профессиональные качества сомнению.

Почему политика стала часто смешиваться со спортом, особенно на фоне отношений России и Украины? Политика — не женщина, чтобы смешиваться. Это делают люди намеренно, целенаправленно, а спорт — это дело чувствительное, где смотрят, спорт смотрят или интересуются спортом миллиардные аудитории, соответственно, если выводить спорт в политическую плоскость, то о вашем высказывании узнают большое количество людей, будет как-то обсуждать. Этим пользуются нечистые на руку люди, которые, пренебрегая олимпийским принципам, гнут свою линию», — сказал Валуев в разговоре с корреспондентом «ВсёПроСпорт».

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.