Деменко: Вероятно, Спалетти через какое-то время позвонит Витории и скажет, что отказ от рукопожатия — просто эмоции

Хоккей

Футбол

Единоборства

25.11.2021 15:02

Бывший полузащитник «Спартака» Максим Деменко в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» прокомментировал победу красно-белых над «Наполи» в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы (2:1).

В самом начале встречи счёт открыл реализовавший пенальти Александр Соболев. Он же в середине первого тайма головой замкнул подачу Виктора Мозеса. Неаполитанцы ответили голом Элифа Элмаса.

«Не ожидал, что «Спартак» сможет аж дважды хлопнуть «Наполи», но говорил, что красно-белые понравились мне в матче с «Краснодаром». Приятно, что во вчерашней игре москвичи не просто отбивались, а действительно играли в футбол. К сожалению, если смотреть по сезону, «Спартак» в РПЛ и Лиге Европы — две разные команды. Вроде бы, начали предсезонку хорошо, выиграли подготовительный турнир. А потом был резкий спад. Может быть, тренеру понадобилось время, чтобы мы увидели, во что команда играет сейчас.

Плюс мы же видели негативные моменты, которые были у «Спартака» наверху, все эти разговоры. Теперь все в недоумении, почему у красно-белых не получается во внутреннем чемпионате, но она дважды обыгрывает хорошую команду, лидера Серии А. В некоторой степени сейчас и удача сопутствует. Теперь уже руководство наверняка задумывается, увольнять ли Руя Виторию. Конечно, ему неприятно было слышать разговоры, что уже ведутся переговоры о преемнике. Но, может, он сосредоточился на работе и успокоил этим команду.

Что касается поведения Спалетти после матча, конечно, это поражение было обидным для него. К тому же, Лучано работал в России и знает «Спартак». Вероятно, через какое-то время он сам наберёт телефон Витории и скажет, что это просто эмоции. Хотя, конечно, отказ от рукопожатия после игры — неприятная ситуация. Вы делаете одно дело. Лучано однозначно повёл себя некрасиво по отношению к Рую», - сказал Деменко корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

После пяти туров группового этапа Лиги Европы «Спартак» с семью очками возглавляет группу С. «Легия» и «Лестер» проведут свой матч сегодня.

Действущие лица:
Спартак
Наполи

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.