Быков о решении сборной России выехать в Пекин отдельным рейсом: Это не прихоть какая-то

Хоккей

Баскетбол

Футбол

02.02.2022 14:40

Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков отреагировал на решение национальной команды выехать на Олимпиаду в Пекин отдельным рейсом из-за риска заразиться коронавирусом.  

«Я не в курсе. Здесь нужно быть информированным. Думаю, что им виднее. Это не прихоть какая-то, видимо, это связано с некими обстоятельствами.

Правильное ли это решение? Не знаю, мне сложно сказать. С другой стороны, все биться стараются, приехать в Китай здоровыми.

Может ли это отразиться на результатах сборной? Я не думаю, что это может каким-то образом отразиться на результатах. Все прекрасно понимают, что чем меньше контактов, тем меньше вероятности заражения. Поэтому все с пониманием относятся. Никто же не хочет прилететь туда и остаться без соревнований. Все стараются каким-то образом обеспечить себе какую-то безопасность. Можно понять, конечно. Потому что есть уже прецеденты, есть случаи. Каждый старается по своему обеспечить эту безопасности.

В курсе ли я, что на Олимпиаде в случае заражения команды в плей-офф ее заменит выбывшая на более ранней стадии сборная? Нет, я, честно говоря, не смотрел, не интересовался. Мне сложно сказать. С одной стороны, все находятся не в простой ситуации, и какое решение бы не было принято, кому-то все равно оно будет неприятным, и несогласные будут. С другой стороны, Олимпийские игры не могут тянуться бесконечно. Не знаю, может это чисто предубедительный момент, чтобы все серьезно отнеслись к этой ситуации и выполняли санитарные нормы. Думаю, что руководство какой-то конкретной команды или страны решает определенные задачи по безопасности. То же самое и руководство олимпийского комитета.

Непростая ситуация. Найти оптимальное решение непросто в любом случае, чтобы все были недовольны, и чтобы все игры прошли без сучка, без задоринки. Надеюсь, что все наши спортсмены будут здоровы и не подцепят эту заразу и постараются исполнить свои желания и амбиции, вернутся с хорошими результатами на родину», — сказал Быков корреспонденту «ВсёПроСпорт» Дмитрию Ларину.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.