Новости спорта
Советник «Ред Булл» о трех проблемах своей команды

Хельмут Марко, советник «Ред Булл» по автоспорту, назвал три проблемы своей команды, мешающие побороться с «Феррари».
«Сейчас дело в двух или трёх разных вещах. Первая — проблемы с надёжностью, которые у нас едва ли были в прошлом году. Но и отставание от «Феррари» в гонке было тревожащим. Они просто контролировали темп и делали это без гранулирования шин. Если бы Макс прибавил, то Леклер мог легко на это отреагировать.
Мы неприятно удивлены скоростью «Феррари». У них почти не было гранулирования, которое у нас возникало уже через несколько кругов. «Феррари» может легче находить хороший баланс машины.
Ну и, очевидно, наша машина тяжелее, чем «Феррари». Думаю, гандикап в весе может доходить до десяти килограммов. Если переводить это во время на круге, то речь идёт примерно о трёх десятых. Но понижать вес дорого. Это прежде всего финансовый вопрос, а во-вторых, вопрос надёжности, так что трудно всё сделать в рамках лимита на бюджеты»
Источник: PlanetF1
У «Астон Мартин» есть проблемы с запчастями

У «Астон Мартин» есть проблемы с запчастями
Читать«Ред Булл» к концу года собирается протестировать первый собственный мотор

«Ред Булл» к концу года собирается протестировать первый собственный мотор
ЧитатьПиастри о своем будущем: «Заслуживаю места в «Ф-1» в 2023-м»

Пиастри о своем будущем: «Заслуживаю места в «Ф-1» в 2023-м»
Читать
Комментарии