Гвардиола: «Возможно, я недостаточно хорош»
Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола прокомментировал шансы текущего состава команды на победу в Лиге чемпионов.
«Способен ли этот состав выиграть Лигу чемпионов? Я не знаю. На этот вопрос у меня нет ответа. Иногда вы задаете мне вопросы, но у меня нет ответов на все ваши вопросы. Футбол невероятно непредсказуем. Мы это увидели.
Возможно, я ошибаюсь, но есть ощущение, что люди из Абу-Даби купили этот клуб и вложили такие деньги в инфраструктуру и игроков, как и многие другие клубы в мире, в то, чем мы жили последние годы. Не для того, чтобы просто выиграть Лигу чемпионов. Они сделали это, чтобы бороться за все турниры каждый сезон, и в каждом соревновании оставаться до конца. Мы хотим выиграть Лигу чемпионов.
Возможно, я недостаточно хорош, чтобы помочь команде добиться этого. Никто не знает, что случилось бы, если бы там были другие игроки или тренер.
Доходить до поздних стадий всех турниров – честь для нас. Я знаю, некоторые не ценят то, что делает клуб. Возможно, этого недостаточно, но для меня снова оказаться в полуфинале Лиги чемпионов – это достижение. Мы делаем шаги, чтобы быть там и бороться против выдающейся команды. Мы делали это и дома, и на выезде.
Мы были близки, но недостаточно близко, потому что в финал проходит та команда, которая этого заслуживает. И это «Реал», – рассказал Гвардиола.
Источник: Manchester Evening News
Погребняк о матче со «Спартаком»: «Я считаю «Урал» фаворитом»
Погребняк о матче со «Спартаком»: «Я считаю «Урал» фаворитом»
ЧитатьСуарес хочет вернуться в «Барселону»
Суарес хочет вернуться в «Барселону»
Читать
Комментарии