Антонио Конте: «Артета слишком много жалуется»

Футбол

Единоборства

Хоккей

Антонио Конте: «Артета слишком много жалуется»
13.05.2022 10:20

В четверг, 12 мая, состоялся перенесенный матч 22-го тура АПЛ между «Тоттенхэмом Хотспур» и «Арсеналом» – 3:0. Главный тренер «Тоттенхэма» Антонио Конте раскритиковал наставника гостей Микеля Артету.

«Артета – очень хороший тренер, он может стать значимым тренером в будущем. Но за эти шесть месяцев работы в «Тоттенхэме» я понял, что он слишком много жалуется.

Он лишь начал работать, и я слышал, как он слишком много жалуется. Думаю, ему стоит сконцентрироваться на своей команде, а не жаловаться. Считаю, он должен быть спокойнее и попытаться продолжать работу, потому что он очень хорош. Но тренер, который много жалуется, – это не очень хорошо.

Красная карточка, по моему мнению, была очевидной. Не забывайте о матче с «Ливерпулем» – я не сказал ничего о том, что случилось с Фабиньо. Если мы хотим жаловаться, то каждый матч дает нам возможность поговорить о судье, его решениях и отложенных матчах.

Если вы помните, он жаловался на расписание из-за того, что много матчей перенесены. Тогда я сказал, что жаловаться в этой ситуации – не очень хорошо, потому что «Арсеналу» повезло каким-то невероятным образом перенести матч из-за случаев заражения коронавирусом, хотя у них был всего один игрок с ковидом. Я не забыл об этом», – сказал тренер «Тоттенхэма».

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.