Американский журналист об Овечкине: «Он остается великим больше лет, чем возраст некоторых болельщиков»

Футбол

Хоккей

Теннис

Американский журналист об Овечкине: «Он остается великим больше лет, чем возраст некоторых болельщиков»
15.05.2022 00:25

Американский журналист Рис Уотерс высказался об успехах Александра Овечкина.

«Вы вообще понимаете, что сделал Овечкин? Он голевая машина. Да, он уже давно ею является, но не думаю, что вы осознаете, какой исторический у него был сезон. Недавно Ови сравнялся с Гретцки и Босси по рекордному количеству сезонов с 50 голами. И он не показывает ни малейшего намека на замедление, так что в следующем сезоне может побить этот рекорд. Он остается великим больше лет, чем возраст некоторых болельщиков.

К тому же у него 40 передач и в общей сложности 90 очков. Пожалуй, самая впечатляющая цифра — 77 матчей. Ови добирался до отметки в 50 шайб в девяти из своих 17 сезонов — это показатель величия. Он самый возрастной игрок в истории с 50 голами и сейчас занимает третье место в списке снайперов всех времён с 780 голами.

Гретцки сказал, что ждёт, что Овечкин подвинет его с первого места. Это высокая похвала Великого для Великой Восьмёрки. Невозможно переоценить то, что сделал за свою карьеру в «Вашингтоне». Нам повезло, что он у нас есть. Он шагает к бессмертию», — рассказал Уотерс.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.