Новости спорта

Больше новостей
Формула-115.06.2022

Ферстаппен о неудачах в начале сезона: «После двух сходов я подумал, что все кончено»

Слушать

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен рассказал о том, что после двух сходов в начале сезона думал о том, что лишился шансов в борьбе за титул. Напомним, сейчас нидерландец лидирует в личном зачете.

«Когда мы поняли, что наша машина весьма конкурентоспособна, я сразу подумал: мы будем участвовать в борьбе за титул. Однако после двух сходов (в Бахрейне и Австралии) я оказался где-то в 46-47 очках позади лидера. И вот тогда я подумал: все кончено, у нас ничего не получится. Ну или что как минимум нам понадобится очень много времени, чтобы догнать соперников. Однако буквально через три гонки все перевернулось и теперь уже мы лидируем с преимуществом. И это здорово. Но мы прекрасно понимаем, что ситуация очень быстро может измениться вновь», - отметил Макс.

«Мы должны сосредоточиться именно на надежности. Потому что даже два схода – это уже очень много. Ты можешь быть сколько угодно быстр, но если в итоге ты не доедешь до финиша, толку от этого не будет», – также сказал Ферстаппен.

Источник: Racingnews365

anatolij-rjabinko
Анатолий Рябинко
Эксперт сайта
Страница обновлена: 15 Июня 2022

Комментарии

Оцените
На данный момент никто не оставил комментарий - станьте первым!
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Формула-1
    15.06.2022 20:11

    Латифи о своем положении в «Уильямсе»: «Я бы соврал, если бы считал, что мое место в безопасности»

    Латифи о своем положении в «Уильямсе»: «Я бы соврал, если бы считал, что мое место в безопасности»

    Читать
    Формула-1
    15.06.2022 22:49

    Алонсо об изменении правил квалификации: «Нужно быть предельно осторожными, когда мы входим в поворот или совершаем манёвр»

    Алонсо об изменении правил квалификации: «Нужно быть предельно осторожными, когда мы входим в поворот или совершаем манёвр»

    Читать
    Формула-1
    16.06.2022 07:44

    Гран-при Австралии продлили до 2035 года

    Гран-при Австралии продлили до 2035 года

    Читать