Траньков о поединке Загитовой: Большой спорт уже далеко, почему бы не рискнуть?

21.06.2022 13:17

Российский тренер Максим Траньков прокомментировал решение Алины Загитовой принять участие в показательном боксерском поединке

«Не похоже ли это на хайп? Да я бы не сказал, что это хайп, потому что сейчас очень много подобных боев проводится в своеобразных бойцовских промоушенах. Есть целые ютуб-каналы, все это там довольно-таки здорово выглядит, и блогеры между собой дерутся, и спортсмены из разных категорий.

Я не могу сказать, что это какая-то сенсация, действительно, Алина привыкла быть везде первой, вот и будет первой фигуристкой, которая поучаствует в бойцовском поединке. Тем более, мы видели через ее соцсети, что она тренировалась, занималась боксом или какими-то там единоборствами для общего развития. Может быть, она решила себя попробовать в поединке. Почему нет? Смотря кто будет соперником. Это к разговору о том, что спортсмен не останавливается на достигнутом и пробует что-то новое, пробует новые виды спорта, Саша Трусова попробовала себя в легкой атлетике, Алина сейчас попробует в бойцовском поединке. Я с удовольствием за ней послежу, поболею за Алину.

Согласен ли я с тем, что главное то, чтобы у Загитовой не было травм по итогам боя? Ну, большой спорт, я думаю, уже далеко. Поэтому я думаю, почему бы не рискнуть? Если ты настоящий спортсмен, ты не боишься травм. Двигаешься к цели и всё», — отметил Траньков в разговоре с корреспондентом «ВсёПроСпорт» Дмитрием Лариным.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.