Гербольдт о словах Ридзика: В фигурном катании, где оценивают баллы, действительно, необъективная оценка

Футбол

Хоккей

Формула-1

29.06.2022 15:36

Известная российская фигуристка Катарина Гербольдт прокомментировала слова олимпийского призера Сергея Ридзика, который назвал фигурное катание и художественную гимнастику самыми коррумпированными видами спорта.

«Ну, конечно, там, где есть секундомеры, это самый объективный вид спорта. Прибежал первым, победил первым. Фигурное катание, там, где есть оценки баллов, действительно, это необъективная оценка. Есть ли в словах фристайлиста доля истины? Да.

Что я думаю по поводу того, что он предложил внедрить искусственный интеллект, чтобы компьютер оценивал прыжки и был более объективным? Фигурное катание — это не только прыжки, фигурное катание включает и другие моменты, катание, например,  прыжки, конечно, важны, но давным давно известно, что одними прыжками выиграть невозможно.

Нужен ли искусственный интеллект в фигурном катании в принципе? Думаю, все-таки фигурное катание должны оценивать люди, все равно мы работаем, мы стараемся, чтобы показывать красоту и получать удовольствие», — сказала Гербольдт в разговоре с корреспондентом «ВсёПроСпорт» Дмитрием Лариным.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.