Карякин о победе Непомнящего на турнире претендентов: «Подпись письма против спецоперации стала для него путевкой на западные соревнования»

Футбол

Теннис

Баскетбол

Формула-1

Карякин о победе Непомнящего на турнире претендентов: «Подпись письма против спецоперации стала для него путевкой на западные соревнования»
06.07.2022 20:57

Российский гроссмейстер Сергей Карякин заявил, что Ян Непомнящий получил возможность участвовать в международных турнирах благодаря тому, что подписал письмо против спецоперации России на Украине.

«Подпись этого письма стала для него настоящей путевкой на западные соревнования! Он добился, чего хотел, и получил возможность участвовать в каспаровской серии Grand Chess Tour, где Каспаров сам подчеркнул, что Ян играет только потому, что подписал это письмо. «Российские спортсмены должны участвовать в соревнованиях, только если подпишут заявления с осуждением спецоперации» – заявил Гарри Каспаров», - написал Карякин.

«К тому же одним лишь письмом Ян не ограничился. Вот что он написал в соцсетях 27 февраля: «Сообщают, что в Гомеле проходят переговоры. Дай Бог, чтобы их результатом стало перемирие. Боюсь, плата за безумие последних дней будет невообразима и непомерна. По карману ли теперь нам наше будущее?» Впрочем, слишком принципиальным Ян не стал и деньги российских компаний, в том числе и попавших под западные санкции, выделявшихся ему на подготовку к матчу с Карлсеном, возвращать не стал.  От себя добавлю, что наше общение с Яном закончилось само собой после начала спецоперации», – также написал Карякин в телеграме.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.