Карякин предложил Карпова на пост президента ФХР

Футбол

Хоккей

Карякин предложил Карпова на пост президента ФХР
11.07.2022 14:23

Российский гроссмейстер Сергей Карякин предложил кандидатуру чемпиона мира Анатолия Карпова на пост президента Федерации шахмат России (ФШР).

«После длительных размышлений я нашел, как мне кажется, идеальную кандидатуру на пост возможного руководителя российской шахматной федерации. Это – Анатолий Евгеньевич Карпов! Легенда мирового спорта, многократный чемпион мира по шахматам, многократный победитель Шахматных олимпиад, командных чемпионатов мира и Европы. На его партиях выросло не одно поколение шахматистов. Его имя носит более 2000 шахматных школ по всему миру. О спортивных заслугах Карпова можно говорить бесконечно!», - сказал гроссмейстер.

«Помимо этого, у Анатолия Евгеньевича огромный управленческий опыт! Действующий депутат Госдумы, целых 40 лет он возглавляет Международную ассоциацию фондов мира, является президентом оргкомитета Всемирных детских шахматных олимпиад, послом доброй воли ЮНИСЕФ, вице-президентом ФШР. Анатолий Евгеньевич известен своей патриотической позицией и является авторитетом для всех шахматистов. Абсолютно убежден, что он может стать объединяющей фигурой, способен навести порядок в ФШР и работать на благо российских шахмат!», – также написал Карякин в телеграм-канале.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.