Тухель про 1:0 с «Эвертоном»: «Победа есть победа»

Баскетбол

06.08.2022 23:01

Главный тренер «Челси» Томас Тухель подвел итоги матча с «Эвертоном» в первом туре АПЛ.  Напомним, лондонская команда одержала победу со счетом 1:0.

«Победа есть победа, и это очень важно. Мы играли с «Эвертоном» на выезде, и в последние годы нам было трудно набрать здесь очки. Нам есть, что улучшить, но это не сюрприз. В большей мере я доволен первым таймом, во втором мы слишком много теряли мяч и не так доминировали. Нам было трудно в плане физики, но мы проявили силу духа и отыграли на ноль», - отметил тренер.

«Были некоторые ситуации, на которые никто не мог повлиять, например, серьезная травма игрока «Эвертона» [Бена Годфри], инцидент на трибунах, и мы создали путаницу с заменами. Некоторые события, которые, возможно, происходят раз в четыре недели, произошли в одном матче; к первому тайму добавили семь минут, ко второму – 10. Это показывает, какой рваной была игра для обеих команд. На это было бы неприятно смотреть», – также сказал Тухель.