Никита Щитов: «Печально, что «Сочи» уже три года плохо играет – не попадает в плей-офф, и сейчас после такого старта это будет уже тяжело сделать»

Футбол

Никита Щитов: «Печально, что «Сочи» уже три года плохо играет – не попадает в плей-офф, и сейчас после такого старта это будет уже тяжело сделать»
26.09.2022 18:32

Бывший защитник «Салавата Юлаева» Никита Щитов рассказал, что думает о неудачном трате сезона Фонбет чемпионата КХЛ для «Сочи». Команда Андрея Назарова проиграла девять из десяти встреч.

«У «Сочи» мало очков и команда идет на последнем месте на Западе, что не может радовать. Для меня этот клуб не посторонний, можно сказать, что я тоже принимал участие в его создании. Я выступал в дебютном сезоне «Сочи» в КХЛ.
Печально, что команда уже три года плохо играет – не попадает в плей-офф, и сейчас после такого старта это будет уже тяжело сделать. Мне обидно за «Сочи».

У меня в городе живет много друзей, а болельщики сильно переживают за команду. Команда была создана с нуля, но раньше в плей-офф попадала без проблем, потому чтобы была укомплектована более мастеровитыми игроками. Мы видим, что курс на омоложение, который три года предложил Андрей Зюзин, никак себя не оправдал.

Видно, что нет средств на более квалифицированных игроков. Может, этим хоккеистам нужно еще время, чтобы показать результат. Хотя считаю, что клуб должен ставить перед собой максимальные задачи – побороться за Кубок Гагарина, пусть даже его бюджет этому не соответствует.

И что Андрей Назаров может сделать с таким составом? У хоккеистов нет опыта, потенциала, мастерства, чтобы играть наравне со всеми остальными.

Впрочем, в «Торпедо» игроки примерно такого уровня, но они на данном этапе действуют намного эффективнее. Посмотрим, что будет в сезоне дальше», – сказал Щитов.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.