Александр Якушев о «Спартаке»: «В этом сезоне создается новая команда. Пришлось ставить в состав много молодых ребят. А молодежи свойственна неровная игра»

Футбол

05.10.2022 18:04

Двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев рассказал, что думает о «Спартаке» в текущем сезоне Фонбет чемпионата КХЛ.

«В этом сезоне создается практически новая команда. Пришлось ставить в состав много молодых ребят. А молодежи свойственна неровная игра. Неудачный матч, один, второй. Но это тоже опыт. Например, последний матч против «Витязя» (1:5). А ведь до этого была прекрасная победа над «Торпедо» (4:3).

Очень важно, чтобы была стабильность и чтобы состав сильно не менялся в межсезонье. И понятно, что команда строится годами. Так было у нас в Советском Союзе. За один год ничего не построишь. Нужно несколько лет, чтобы был сбалансированный состав, сыгранность.

И это касается не только «Спартака». Посмотрите – заканчивается сезон, и минимум по десять человек уходит из многих клубов. И нужно начинать снова. Заново собираться, искать баланс, химию среди игроков… Это очень непростой процесс, которой переживают практически все клубы.

Думаю, даже при всех этих проблемных вопросах команда показывает хороший хоккей. Игра у «Спартака» задорная, и он может попасть во второй раунд», – сказал Якушев.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.