Владимир Плющев: «Тяжелый старт «Авангарда» для меня не сюрприз. Большие сомнения вызвала летняя селекция команды»

Футбол

Хоккей

Теннис

Владимир Плющев: «Тяжелый старт «Авангарда» для меня не сюрприз. Большие сомнения вызвала летняя селекция команды»
06.10.2022 12:34

Заслуженный тренер России Владимир Плющев ответил стал ли для него сюрпризом жесткий кризис «Авангарда» уже на старте Фонбет чемпионата КХЛ.

«Во-первых, о жестком кризисе не говорил бы. Омск взял на старте 11 очков в 14 матчах, не выпал из зоны плей-офф, идет выше, например, Челябинска, у которого при этом намного более мягкий календарь.

Во-вторых, предсезонные матчи не говорили о том, что у команды Дмитрия Рябыкина возникнут проблемы. «Ястребы» победили на турнире в Сочи, дважды обыграли явного лидера этого чемпионата – СКА. Был виден рисунок игры, просматривались возможности команды прежде всего в атаке.

Тем не менее – и это в-третьих – такой тяжелый старт «Авангарда» для меня все-таки не сюрприз.

Прежде всего потому, что большие сомнения вызвала летняя селекция команды. Со стороны показалось, что существовала одна задача – укрепить линию атаки, при этом на оборону и особенно вратарскую позицию как будто бы махнули рукой.

Учитывая 12-матчевый выезд, который гарантирует дополнительную нагрузку именно на вратарей, команду нужно было строить именно с голкиперов и защитников. А из нее вылепили колосса на глиняных ногах.

Такая странная селекция сделала нового главного тренера клуба Дмитрия Рябыкина, по сути, заложником. А второй удар нанес календарь», – сказал Плющев.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.