Канчельскис о вызове Ловрена: Не политики будут отвечать за результат, а тренер

Футбол

Хоккей

09.11.2022 18:15

Бывший игрок сборной России Андрей Канчельскис прокомментировал вызов Деяна Ловрена в окончательную заявку сборной Хорватии на ЧМ-2022. 

«Считаю ли я, что политика здесь роли никакой не сыграла? Послушайте, если тренерский штаб нуждается и принимает решение о вызове в сборную, почему они должны смотреть на кого-то и кого-то слушать. У них задача в том, чтобы сборная как можно лучше выступила на чемпионате мира, они же будут отвечать, не политики будут отвечать за всё, а тренер будет отвечать, поэтому он и посчитал нужным вызвать, значит, пусть вызывает. Кто прав, кто виноват... политики не отвечают за результат, они только могут критиковать, они говорят, что это всё правильно. Это решение тренерского штаба. А правильное оно или неправильное, посмотрим, как будет на чемпионате мира. 

Как я в целом оценю сегодняшний уровень Ловрена? Ну, я могу оценить по-разному, мы можем оценить по-разному, у каждого есть своё видение, и главный тренер Хорватии, самое главное, его оценил так, что вызвал его в сборную, как бы мы не оценивали, чтобы мы не говорили. Есть главный тренер сборной Хорватии, и он будет отвечать за результат конечный. Поэтому ему надо вопрос задавать. Посмотрим, как они будут дальше играть, а как мы оценим, какая разница. Это уже будет без разницы, она не повлияет на игру. 

Не выглядит ли вызов Ловрена немного резонансным на фоне невызова бразильцев из «Зенита»? Ну, слушайте, бразильцев вызвали бы, если бы они играли сейчас в Европе. Но они в России, и особого внимания им не уделили, хотя можно было вызвать, но опять-таки есть главный тренер, есть тренерский штаб, они работают над тем, кого вызывать, кого не вызывать. Я уверен, если бы бразильцы играли не в России, а в другом чемпионате, то кого-то бы из них вызвали 100%», — сказал Канчельскис корреспонденту «ВсёПроСпорт» Дмитрию Ларину. 

 

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.