Португалия - Гана – 3:2. Роналду стал первым игроком в истории, забившим на пяти чемпионатах мира

24.11.2022 21:02

Сегодня, 24 ноября, состоялся матч первого тура группового этапа чемпионата мира-2022 между сборными Португалии и Ганы – 3:2.

На 65-й минуте Роналду открыл счет, реализовав пенальти. Для  Криштиану это пятый чемпионат мира, где он забивает. Это исторический рекорд!

На 73-й минуте Андре Айю сравнял счет. На 78-й минуте Жуан Феликс снова вывел Португалию вперед. Рафаэл Леао спустя две минуты увеличил преимущество. На 89-й минуте Осман Букари сократил отставание.

На 90-й минуте произошла стычка из-за конфликта Уильямса и Перейры. Оба игрока получили по желтой карточке.

На 100-й добавленной минуте голкипер Португалии не заметил выскочившего из-за спины Уильямса, который обокрал его в штрафной. Защитники выручили, не дав нападающему забить в пустые ворота.