Тренер Португалии Фернанду Сантуш: «Мы пропустили голы на ровном месте, а это недопустимо»

24.11.2022 22:34

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш прокомментировал результат матча первого тура группового этапа чемпионата мира-2022 против Ганы – 3:2.

«Мы были очень хороши во время переходов из атаки в оборону, Гана не нанесла ни одного удара. Мы владели мячом, ситуация была безопасной, но мы были пассивны, катали мяч между защитниками. Нам не хватало агрессии. После получаса игры мы прибавили и создали в конце тайма три-четыре очень опасных момента.

В перерыве я сказал, что сохранять терпение нужно, но не настолько же. Игра была настолько закрытой, что, играя терпеливо, мы не забили бы. Футболисты меня поняли и постарались изменить свое движение в атаке, в результате чего заработали пенальти. Затем мы пропустили голы на ровном месте, а это недопустимо. Главное – три очка. Ничья в матче Уругвая с Южной Кореей не имеет значения», – сказал Сантуш.