Видеообзор и лучшие моменты матча Португалия – Гана

Баскетбол

24.11.2022 22:19

Португалия и Гана сыграли в рамках первого тура ЧМ-2022. Хозяева поля смогли выиграть — 3:2

В первом тайме команды были не так активны. Португальцы больше атаковали, но до голевых моментов так и не дошло. Зато во второй 45-минутке соперники отличились сразу пять раз. Открыл счет Роналду с пенальти. После этого Айю у Ганы смог сравнять счет. Португалия напряглась и побежала снова забивать. К 80 минуте счет был уже 3:1 в их пользу — голы на счету Жоау Феликса и Леау. Однако Букари у ганцев один мяч под самый конец игры отыграл. На последних минутах у Ганы был момент — вратарь Португалии не заметил, что сзади у него игрок, и попытался разыграть мяч ногами. Однако ганец не забил и счет остался — 3:2.

После этой встречи Португалия единолично заняла первое место в их группе. Уругвай и Южная Корея делят вторую строчку и отстают от лидера на два балла.