Игорь Ларионов о 0:4 с ЦСКА: «Сегодня ребята выдержали экзамен, но не до конца»

Хоккей

Футбол

Теннис

Игорь Ларионов о 0:4 с ЦСКА: «Сегодня ребята выдержали экзамен, но не до конца»
25.11.2022 00:44

Главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов прокомментировал результат матча Фонбет чемпионата КХЛ с ЦСКА – 0:4.

«Хочу поблагодарить наших ребят за то, что не бросили весла и не перестали грести в третьем периоде. Но, к сожалению, не смогли создать впереди более креативных подход в плане завершения. Такие матчи бывают. Нужно через это пройти, пережить и двигаться дальше.

Хочется понять, чего не хватило. Потому что когда есть моменты, когда ты лезешь из кожи и создаешь то, что ты можешь создать через не могу… Скорее всего, в такие моменты не хватает свежести в завершении. Когда уходит свежесть, когда не хватает маленьких нюансов, ты теряешь ту уверенность, которая у нас была. Это первое впечатление.

Мы понимали, что сегодня важный матч. Они все важные, но мы были в трех очках от соперника. При этом мы пошли на риск, поставив молодую оборону: 5 игрокам защиты было менее 19 лет. Это тот элемент, который дает понять: всплываешь ты или тонешь… Сегодня ребята выдержали экзамен, но не до конца. Хотелось, чтобы исход был другим.

Были моменты, которые могли перевернуть матч и сделать его более интересным. К сожалению, этого не произошло. Двигаемся дальше. Будем искать возможности кого-то подтянуть, кому-то дать отдохнуть, кому-то чуть больше дать поработать.

Команда – это организм, в котором все 20 человек находятся в одной лодке, но все при этом в разное время находятся на пике формы. Кто-то – наверху, кто-то – внизу.

В этом и заключается коллектив, когда появляются люди, способные за собой повести и решить исход матча. Сегодня старались все, но не получилось завершение», – сказал Ларионов.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.