Видеообзор и лучшие моменты матча Нидерланды – Катар

29.11.2022 21:50

Катар пытался набрать хотя бы одно очко в третье туре ЧМ-2022 в матче с Нидерландами. Однако «оранжевые» ожидаемо обыграли своего соперника – 2:0.

Катар довольно сильно начал игру, уже на третьей минуте имел шанс на гол. Однако Нидерланды не дали сопернику разбежаться. К середине тайма «оранжевые» уже доминировали на поле. На 26 минуте открыть счет удалось Гакпо – он пробил дальним ударов издалека. Во второй 45-минутке доминирование «летучего голландца» продолжилось. После комбинационной атаки на 47 минуте Депай бил в ворота Катара с метра, однако вратарь отбил удар. После этого отскока забил Де Йонг. После этого «оранжевым» удалось забить и третий мяч, но его отменили из-за офсайда. Еще пару моментов у подопечных Луи ван Гала было. Но итоговый счет таким и остался – 2:0.

Благодаря этой победе Нидерланды гарантировали себе выход из группы с первого места. А Катар так и остался на последнем месте без набранных очков.