Видеообзор и лучшие моменты матча Польша – Аргентина

Единоборства

01.12.2022 01:11

Польша и Аргентина играли в заключительном туре ЧМ-2022. К концу матча поляки проигрывали 0:2, и пропустив еще, сборная рисковала не попасть в плей-офф. Но этого не произошло.

Матч был не очень богатым на опасные моменты. В основном, мячом владели аргентинцы. Изредка гости создавали моменты. Уже на 39 минуте Месси мог открыть счет. Однако Лео не реализовал пенальти. Аргентине нельзя было даже играть вничью, поэтому во второй 45-минуте давление гостей увеличилось. Открыть счет команде удалось уже на 46 минуте – забил Макаллистер. После этого подопечные Скалони активизировались и забили второй мяч на 67 минуте – Альварес. Поляки отбивались от атак соперника, если бы они еще пропустили, то не вышли бы в плей-офф. Но матч так и завершился 0:2.

В итоге Аргентина переместилась на первое место с шестью баллами. А вот Польша опустилась на второе место, опередив Мексику только по дополнительным параметрам.