Мостовой: Проворов правильно сделал, отказавшись выходить в свитере в поддержку ЛГБТ. Я бы тоже не надел его

Футбол

Хоккей

Теннис

22.01.2023 14:46

Бывший полузащитник «Сельты» Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» поделился мнением о поступке защитника «Филадельфии» Ивана Проворова, отказавшегося участвовать в акции в поддержку ЛГБТ.

Российский хоккеист не стал выходить на раскатку перед очередным матчем НХЛ с «Анахаймом» в свитере в радужных цветах. Спортсмен заявил, что принял такое решение из религиозных соображений.

«Слышал об этой истории, но даже не понял, зачем хоккеистов хотели одеть в эти свитера. Ясно, что я на стороне Проворова на 150%. Он правильно сделал. Я бы тоже не надел такой свитер, отказался бы. Если кто-то хочет поддержать ЛГБТ, пускай они сами надевают и выходят. Мне непринципиально, если кто-то дома закрылся и что-то делает. Только не надо выносить это из избы. И свитера надевайте, ходите.

По логике, у Проворова не должно быть проблем из-за его заявления. Свободная страна, свобода слова, свобода всего. Народ может быть за и против. Так и должно быть, это нормально. Люди должны спокойно высказываться, если это происходит не в какой-то извращённой или оскорбительной форме», - сказал Мостовой корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

Ставки на НХЛ и на команду Проворова доступы в приложении Winline на андроид

Отметим, что главный тренер «Филадельфии» и руководство НХЛ заявили о поддержке Проворова. В своём официальном сообщении лига подчеркнула, что хоккеисты могут сами решать, в каких инициативах им принимать участие.

Действущие лица:
Филадельфия

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.