Пеп Гвардиола про 1:0 с «Арсеналом»: «Нам было трудно строить атаки. Но все-таки мы обыграли лидера АПЛ»

28.01.2023 07:51

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола прокомментировал результат матча четвертого раунда Кубка Англии с «Арсеналом» – 1:0.

«Во втором тайме мы определенно были лучше. «Арсенал» сделал шаг вперед. Матч был очень напряженным, вы понимаете, какая у них хорошая команда.

Я не ожидал от них персональной игры один в один. Нам было трудно строить атаки. Но все-таки мы обыграли лидера АПЛ и вышли в следующий раунд.

Какой сезон Натан Аке проводит! Он контролировал одного из самых сложных соперников в Премьер-лиге, потому что Сака сейчас переживает невероятный момент.

Аке действительно хорош в единоборствах в штрафной, а игра на дальней штанге и стандартных положениях – дополнительный бонус. Он исключительный парень, был период, когда Натан не играл, и он ни разу не пожаловался», – сказал Гвардиола.