Тихонов о поражении «Зенита» в игре с лидером Ирана: Стыдоба, позорище, нам не только в Азии, но и везде нечего делать

17.02.2023 17:37

Известный советский биатлонист Александр Тихонов раскритиковал питерский «Зенит» за поражение в игре с лидером иранского чемпионата — «Сепаханом». 

«Как я оценю игру «Зенита»? Цирк, на таком бюджете тратиться на российский футбол и играть так, я клянусь, мы раньше двигались в 25 раз больше, передвигались, играли пять на пять, я очень неплохо играл, маленько соображаю, не футболист, но я скажу, что с этими мог бы играть не последним номером, мог бы играть не хуже. Цирк. Самое главное, что взять любую футбольную команду в России и взять их интервью и послушать тренеров, игроков, такое ощущение, что у них шаблон, и они все чешут одно и то же. Ну и где результат? 

Я клянусь, если бы я имел право, я бы закрыл российский футбол, выгнал бы всех, пусть будут грузчиками портовыми работать, или играют и тренируются. Получается ли так, что нам нечего делать в Азии? Да нам везде нечего делать, они же не тренируются, они же лентяи, они законченные, вы посмотрите, они с Узбекистаном и Таджикистаном сыграли по нолям, это что такое? Там же почтальоны играют и таксисты. Там нет на бюджете никого. Позорище. Если бы я не видел футбол Яшина, Игоря Нетто, я все-таки с 65 года наблюдал за футболом советским, играли, стадионы были полные, в Тбилиси не было никаких шансов попасть на стадион. 

Получается, что российскому футболу повезло, что его отстранили, раз мы там уже не позоримся в еврокубках? Да, да, согласен, ну и в баскетболе три Олимпиады мы не попали, не могут выйти из группы никуда, ну, что это такое? Про поражение «Зенита» скажу, что это стыдоба, позорище», — сказал Тихонов в разговоре с корреспондентом «ВсёПроСпорт» Дмитрием Лариным. 

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.